- 运行时间:唐市公交首末站06:30-16:30|沙家浜景区07:30-17:20|间隔60-100分钟
- 参考票价:无人售票 票价1元 电子乘车卡/码通用
- 公交公司:常熟市城乡公交客运有限公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●2015.7.15起开通342路,全长12公里,配车一辆,每天8班。
●8684常熟公交互助问路QQ群[463331499]。
●本车可使用的电子乘车卡包括三代社保卡、江苏交通一卡通、苏州市民卡、银联卡闪付、银联卡在线支付、手机PAY。本车可使用的电子乘车码包括常熟一卡通乘车码、中国银行手机银行二维码、银联云闪付、数字人民币、支付宝、微信。
常熟342路公交车路线图方向切换