公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
常熟公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
常熟公交查询
>
常规线路
>
常熟116路公交车路线
常熟116路公交车路线
[常规线路]
运行时间:殷家宅基路06:00-20:00|尚湖风景区06:00-20:00|间隔10-15分钟
参考票价:无人售票 票价1元 电子乘车卡/码通用
公交公司:
常熟市常运公共交通有限公司
最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●8684常熟公交互助问路QQ群[463331499]。
●本车可使用的电子乘车卡包括三代社保卡、江苏交通一卡通、苏州市民卡、银联卡闪付、银联卡在线支付、手机PAY。本车可使用的电子乘车码包括常熟一卡通乘车码、中国银行手机银行二维码、银联云闪付、数字人民币、支付宝、微信。
关注公众号查收线路信息
常熟116路公交车路线
尚湖风景区—殷家宅基路
保存/分享线路
共38站
尚湖风景区
尚湖南入口
颜巷菜场
颜巷
建华村
建华新村
望湖家园(元和路)
市一中元和校区
朱泾村
元和公交首末站
尚湖小区
尚湖中央花园(元和路)
党校
甸桥新村
第一人民医院
书院街
博物馆
言子墓
虞山公园
桃源涧
报慈小学
第五人民医院(珠江路)
常福名苑(珠江路)
城市花园(珠江路)
体育馆
...
38
殷家宅基路
点击查看完整线路
五星四区
漕泾新村
漕泾菜场(珠江路)
珠江路(泰山北路口)
世茂世纪中心(珠江东路)
香山北路(珠江东路口)
崇文幼儿园
琴东雅苑(达海路)
金润家园(杨虹路)
棠悦名筑
新通润
天然气公司
殷家宅基路
常熟116路公交车路线
殷家宅基路—尚湖风景区
保存/分享线路
共39站
殷家宅基路
殷家宅基
天然气公司
新通润
棠悦名筑
金润家园(杨虹路)
琴东雅苑(达海路)
崇文幼儿园
香山北路(珠江东路口)
世茂世纪中心(珠江东路)
珠江路(泰山北路口)
漕泾菜场(珠江路)
漕泾新村
五星四区
体育馆
城市花园(珠江路)
常福名苑(珠江路)
第五人民医院(珠江路)
报慈小学
桃源涧
虞山公园
言子墓
博物馆
书院街
第一人民医院
...
39
尚湖风景区
点击查看完整线路
甸桥新村
党校
尚湖中央花园(元和路)
尚湖小区
元和公交首末站
朱泾村
市一中元和校区
望湖家园(元和路)
建华新村
建华村
颜巷
颜巷菜场
尚湖南入口
尚湖风景区
常熟116路公交车路线图
方向切换
其他1开头的常熟公交车
1路
10路
11路
12路
17路
101路
102路
103路
104路
105路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
常熟公交
常熟天气
大巴包车